Какие тесты на короновирус делают в аэропорту Шереметьева?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • В московском аэропорту «Шереметьево» можно пройти тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

    Сдать анализ могут пассажиры, гости аэропорта и сотрудники сторонних организаций. Пока такая возможность есть лишь в здравпункте Терминала В. После возобновления международных рейсов  пройти тестирование также можно будет в здравпункте Терминала С. Оба здравпункта находятся на первом этаже в общедоступной зоне прилета.

    Как сдать тест на COVID-19 в аэропорту «Шереметьево»?
    Сначала необходимо получить квитанцию на оплату услуги на стойке информации Терминала В, которая работает круглосуточно. Затем потребуется оплатить тестирование в дополнительном офисе Сбербанка (расположен в том же терминале) или через банкомат, после чего можно пройти в здравпункт. При себе нужно иметь квитанцию об оплате и паспорт. После подписания договора и заполнения анкеты происходит само тестирование. Пройти диагностику можно ежедневно в любое время суток.

    Что за тест и когда будут известны результаты?
    Для тестирования на коронавирус используется метод ПЦР-диагностики. Для этого медицинский сотрудник здравпункта аэропорта берет мазок из носа или ротоглотки. Результат анализа в течение трех рабочих дней будет направлен на электронную почту, указанную в анкете.

    Какие требования предъявляют к желающим сдать анализ?
    Тестирование можно пройти только при отсутствии симптомов ОРВИ. Перед анализом рекомендуется воздержаться от приема пищи и курения в течение трех часов до проведения тестирования.

    Сколько стоит тест на коронавирус?
    Стоимость тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции составляет 2300 рублей.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов