Какие самые красивые места в Крыму для отдыха с семьей?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  •  

    Крым — край удивительной красоты, не оставляющий равнодушным никого, кто хотя бы раз побывал на этой приветливой земле. В Крыму много красивых мест для отдыха, вот несколько из них:

    · Долина приведений, являющаяся одним из самых красивых мест в Крыму для отдыха и познавательного туризма. Место довольно загадочное, даже мистическое. Располагается на горе Демерджи, где огромные каменные глыбы, созданные природными стихиями, окутаны легендами. По утрам и вечерам может показаться, что камни движутся. Это ощущение усиливается в тумане или предутренней дымке.

    · Ласточкино гнездо, которое высится на скале прямо над Черным морем. Находится замок в Гаспре, куда легко доехать из соседней Ялты.

    · Ялта – уже много лет входит в рейтинг самых красивых мест Крыма для отдыха, фото которых всегда вызывают восхищение. Горные виды, морские пейзажи, вечнозелёные деревья превращают курорт в лучшее место на побережье, отличающееся красотой и живописностью.

    · Гора Ай-Петри, красоту которой можно посмотреть с помощью канатной дороги и тропы Таракташ, ведущей прямо с вершины.

    · Заповедник Кара-Даг, который отличается инопланетными пейзажами, уникальной природой и животным миром. Ощущения нереальности дополняются скалами, ущельями, близостью моря и бухты.

    · Водопад Джур-Джур, расположенный в Хапхальском заповеднике. Туристы специально приезжают сюда, чтобы посмотреть, как тонкие струи воды падают с 15-метровой высоты. Иногда вода толкает вниз и камни. Мыс Хамелеон знаменит тем, что постоянно меняет свой цвет. Происходит это из-за особого состава глинистых сланцев, отражающих по-разному солнечный свет. Мыс делит надвое две бухты, которые отличаются цветом морской воды.

    Прекрасна для отдыха Алушта (море и горы — источник вдохновения). Все без каких-либо исключений любят Ялту. Семейный отдых будет отличен в Евпатории.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов