Какие регионы Крымского полуострова являются наиболее красивыми?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Южный Берег Крыма (ЮБК).

    Это самое популярное направление для туристов, которые любят активный отдых и не стеснены в средствах. Южным побережьем называют небольшую полосу от мыса Ай-Петри до горы Кара-Даг. Именно здесь находятся такие центры туристической Мекки, как Ялта, Гурзуф, Алупка, Партенит, Массандра, Мисхор, Ливадия, Солнечная долина, Судак и другие.

    Главные курортные зоны – Большая Ялта и Большая Алупка. Именно здесь горы почти вплотную подходят к морю, насыщая воздух исцеляющими ионами и фитонцидами. Такое уникальное явление природы, дарящее здоровье без всяких процедур, характерно только для Крыма и Лазурного берега Франции.

    Здесь есть все для отдыха и развлечений – комфортабельные пансионаты, хорошие отели, гостевые дома, оборудованные пляжи. При этом сюда можно ехать не только для отдыха на море, но и для восстановления здоровья в санаториях и здравницах. На побережье расположено множество детских лагерей.

    ЮБК просто изобилует достопримечательностями. Не нужно далеко ехать, чтобы посетить Воронцовский и Массандровский дворцы, завораживающую Мраморную пещеру, водопад Джур-Джур, Генуэзскую крепость и другие места, которые местные уже давно окрестили «чудесами ЮБК».

    Западный курортный регион. Это направление гораздо спокойнее и по наплыву туристов, и по пейзажу. На этой равнинной части Крыма находятся Евпатория, Саки, Песчаное, Николаевка, Межводное, Оленевка и другие популярные поселки. Запад Крыма предназначен для тихого отдыха. Сюда преимущественно едут с семьями и детьми те, кому не нужны дискотеки и надоевший шум городов. Это идеальное место для укрепления иммунитета детей и лечения взрослых.

    Местные достопримечательности – это Херсонес Таврический, греко-скифское городище Кара-Тобе, Балаклавская бухта, турецкие бани и другие музеи и заповедники.

    Центральный Крым. В этом регионе нет моря, но он предлагает совершенно другие возможности для активного насыщенного отдыха. Здесь уникальная природа и богатейшее наследие культурных памятников. Поэтому эта часть полуострова так привлекает любителей походов и экскурсионного отдыха. На этой территории расположены великолепные горные массивы Демерджи-Яйла, Караби-Яйла, Долгоруковская Яйла, карстовые пещеры, каньоны, скалы и водопады.

    Местная достопримечательность – Долина приведений. В Центральном Крыму находится Бахчисарай с ханским дворцом, средневековый вырезанный в скале Успенский монастырь и город-крепость Чуфут-Кале.

     

    Самые красивые места Крыма находятся на Южном побережье. Все места, от Алушты и до Фороса, невероятно красивые. Большое количество достопримечательностей и интересных мест. Безусловно, Севастополь, Керчь… так же невероятно интересны и красивы.

    Крым очень богат на впечатляющие исторические места, огромные природные заповедники и пляжи, располагающие возле себя десятки отелей, апартаментов и санаториев. Культурное достояние Крыма насчитывает более одиннадцати тысяч памятников культуры и истории, о которых будет интересно услышать во время экскурсий в Крыму на русском языке. Дворцы, виллы и другие шикарные построения в городах Крыма рассказывают богатую историю, которая всегда сильно впечатляла туристов.

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов