Какие развлечения есть на горнолыжном курорте Яхрома?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Кроме спусков на горных лыжах, сноуборде или тюбинге любителям острых ощущений можно прокатиться на знаменитом аттракционе «Тобоган». Он напоминает известные всем американские горки, но отличается конструкцией. Извилистая рельсовая дорога идёт под уклон с холма; по ней движутся тележки, которые разгоняются под весом седоков.

    В Яхроме есть ещё один экстремальный аттракцион – «Дельтаплан». По-настоящему планировать не получится, это лишь имитация полёта. Но острые ощущения обеспечены: аттракцион поднимает седока на высоту до 20 метров! Два полёта обойдутся в 500 рублей. На аттракцион допускаются дети с 3 лет.

    Отдохнуть и расслабиться можно в спа-центре «Апельсин». К услугам гостей здесь турецкая и римская парная, финская и инфракрасная сауна, фонтан с ледяной водой и спа-процедуры. «Апельсин» находится в здании гостиницы «Бумеранг».

    Любителям русской бани можно попариться в банном доме «Медведь». Отделка в русском стиле, дубовая купель под открытым небом и чай с травами и мёдом никого не оставят равнодушными! Банный дом располагается в районе посадки на лыжероллерные трассы, за группой коттеджей «Экстра».
    Отдых в летнее время

    Летом работают все аттракционы и бани парка. Кроме того, можно арендовать велосипед и прогуляться по живописным окрестностям. Напрокат сдаются батуты, детские педальные машины, самокаты, мячи. Можно поиграть в настольный теннис или бадминтон.
    В нижней части парка располагается прекрасный пруд. Летом здесь работает благоустроенная пляжная зона с шезлонгами и зонтиками.

    У «Яхромы» есть собственный автополигон. Здесь работают курсы по экстремальному вождению, есть мотоплощадка и проходит динамический тест-драйв Audi с курсом контраварийной подготовки.

    В парке летом проходят соревнования по пейнтболу и страйкболу. Можно арендовать специальную площадку площадью более 2 км2 и приехать своей командой. На поле присутствуют специальные препятствия и заграждения, чтобы придать игре максимальную реалистичность.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов