Какие посоветуете красивые места Подмосковья для отдыха осенью?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • 1. Усадьба Васильевское, Одинцовский район

    Одно из моих любимых мест во всём Подмосковье. Приезжал сюда много раз и приеду ещё. Помимо красивой природы в районе реки-Москвы, здесь есть пешеходный подвесной мост, каменоломни и настоящий замок! Не спешите писать гневные комментарии в духе «какой же это замок?» и «да ты замков не видел». Термин про замок не мой — он вполне официально применяется в контексте названия усадебного дома.

    Я бы посоветовала усадьбуМарфино, по архитектуре скорее напоминающая небольшой европейский замок. Свой характерный псевдоготический облик она приобрела в середине XIX века, на её территории раскинулся парк с аллеями и беседками. От главного усадебного дома к пруду спускается белокаменная лестница с фигурами грифонов. Место живописное и в золотую осень полно очарования.

    В прошлом году мы отдыхали в усадьбе Середниково, история усадьбы Середниково тесно переплетена с историей России и именами великих российских мужей: поэта Михаила Лермонтова и государственного деятеля Петра Столыпина. Здесь, как нигде, ощущается дух времени. Прогуливаясь по усадебному парку, не покидает ощущение причастности к прошлому. Место столь фактурное, что полюбилось телевизионщикам: на территории усадьбы снимались многие фильмы и сериалы.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов