Какие пешеходные тропы в горах есть в Сочи, что посмотреть?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Где можно погулять и что посмотреть в горах в Сочи? Какие есть пешеходные тропы? Какие можно посетить самостоятельно или с гидом?

    Тропа здоровья на «Роза Хутор» Маршрут этой тропы не сложен в прохождении и подойдет для тех, кто только пробует свои силы в пешем туризме. Здесь имеется три круга различной продолжительности: «Большое кольцо», «Среднее кольцо» и «Малое кольцо». Самый маленький маршрут займет не больше 15 минут, на прохождение самого большого у вас уйдет около 2 часов. Ходили, очень понравилось! Чистый лес, свежий воздух, родники, ручьи, маленькие водопады и всё за бесплатно.

    Гора Ахун — довольно интересное место в центральном Сочи. Девствнный лес и прекрасный вид на панораму черноморского побережья. В солнечный безоблачный день с башни на горе можно увидеть берега Турции. Там же находиться кафе и ресторан, где можно вкусно покушать. С этой горой связана одна недавняя городская легенда. Не буду рассказывать — сами всё узнаете 🙂
    Можно отправиться в Чертовы ворота, которые находятся в ущелье речки Хоста. Чистый горный воздух и красивый пейзаж гарантированы. По пути туда можно заехать в Тисо-самшитовую рощу, которой по некоторым оценкам насчитывается несколько миллионов лет.
    Мацеста порадует вас своим лечебным потенциалом. Змейковские, Ореховские, Агурские водопады — вот далеко не полный список тех мест, которые можно посетить.

    Гора Ахун и Агурское ущелье — очень популярный и красивый маршрут. Со смотровой башни на горе Ахун, построенной из белого местного известняка в средневековом романском стиле, высота которой более 30 метров, в ясную погоду открывается великолепный вид на город, море и Кавказские горы. А живописное прохладное Агурское ущелье не оставит равнодушными любителей природы.

    Опять же на автомобиле съездить сюда не составляет никакого труда, а вот общественный транспорт на вершину горы Ахун не ходит. Такси довольно дорого. В этом случае экскурсия оказывается более доступным и простым способом посетить две эти достопримечательности . А ещё с экскурсией вы обязательно посетите дегустационный зал, где вас бесплатно познакомят с отличными винами и сырами.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов