Какие на ваш взгляд самые красивые города России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Ни один из ведущих социологических центров не проводил опросов по этой теме, так что ни одна компания (персона) не сможет дать вам более-менее объективных данных, какие города действительно считает красивыми большинство граждан РФ. Единственное, чем мы можем поделиться, так это рейтингом самых популярных городов у путешествующих через наш сервис за 2018 год. Насколько они красивые, сможете решить только вы после их посещения. Итак, рейтинг:

    Санкт-Петербург.
    Москва.
    Казань.
    Ялта.
    Севастополь.
    Сочи.
    Ярославль.
    Анапа.
    Евпатория.
    Екатеринбург.

    Здравствуйте! В Яндекс.Коллекциях я собираю маленькие и красивые города России, хотя в ней есть и относительно крупные города. Пока там 30 городов, например:

    Елец, Липецкая область
    Городец, Нижегородская область
    Мышкин, Ярославская область
    Муром, Владимирская область
    Светлогорск, Калининградская область

    Каждый город России красив ровно настолько, насколько Вы сами хотет этого увидеть. А рассмотреть красоту можно даже в самом, казалось бы, обычном. Ну и красота — понятие субъективное, поэтому распишу свой топ, но он будет распределён не по рейтингу, а по тому, что в этих городах ценного.

    Москва. Город контрастов: старинные палаты и современные небоскрёбы, широкие проспекты и узкие улочки, шумные площади и тихие парки. Я родился в Москве и живу тут, поэтому не могу не любить этот город, в котором множество потаённых мест и в котором творилась русская история.

    Санк-Петербург. Если вы хотите посмотреть «русскую Европу» — вам в Питер. Шикарная архитектура, чёткий план города, «северная Венеция». Эталонный город 18-19 века. Единственное, что часто всему мешает погода, но в этом есть и свой шарм.

    Великий Новгород и Псков. Одни из древнейших русских крупных городов, в которых нет ощущения крупных городов, а скорее что-то наше, русское.

    Суздаль. Город с населением 10 тыс человек, который в год посещает более 1.5 млн туристов. Город-музей под открытым небом, который сделал себе имя, и примеру которого стоит следовать другим городам.

    Иваново. К моему удивлению этот город редко попадает в топы, и очень зря! Настоящий город-эксперимент 20-х и 30-х годов с огромным количеством конструктивистской архитектуры. Если в Петербург надо ехать смотреть архитектуру 19 века, то в Иваново надо ехать за архитектурой перовй пол. 20 века. К сожалению, за памятниками этого периода в городе не очень следят, поэтому успейте посмотреть.

    Краснодар, Ростов-на-Дону, Таганрог, Кисловодск и др. Огромное количество красивой архитектуры модерна и местный колорит рождают восхитительное ощущение юга России. Ну и на курортных городах, конечно же, надо пить минералку и наслаждаться солнцем.

    Казань. Город изменился в лучшую сторону. Сюда можно ехать не только за историей, но и за лучшими в России набережными.

    Владивосток. Русский Сан-Франциско, я бы описал этот город для иностранцев так. К сожалению, в городе много проблем, которые его сильно портят, но хочется верить, что со временем их исправят.

    Калининград. Город-трофей, который сумели невероятно испортить. Мог бы стать жемчужиной России, но что-то пошло не так, и город идёт по пути Иваново. Поэтому поезжайте сейчас.

    Эта далеко не полный список. Каждый русский город красив и удивителен по-своему. Города Золотого кольца, города Урала — все они прекрасны. И это мы не говорим про маленькие города, которые, несмотря на все невзгоды, сохраняют свой колорит. В общем, каждый найдёт в любом нашем городе то, что ему по душе, и все они прекрасны!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов