Какие места в Питере нужно обязательно посетить?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если говорить в целом, знакомство с городом стоит начать с главной достопримечательности – Петергофа. Это резиденция Петра I, которая размещает на территории своего комплекса чудесные дворцы и чарующий парк. Фонтаны, мраморные скульптуры и живописные сады приводят путешественников в восторг, а экспозиция Петергофа включает и множество настоящих произведений искусства мирового уровня.
    Следующей достопримечательностью является Эрмитаж. Это самый знаменитый и роскошный музей во всём государстве, который обладает великолепной экспозицией, включающей картины всемирно известных художников.
    Отличной идеей будет пройтись в пешеходной прогулке по музее-заповеднике «Царское село». Неповторимая атмосфера, которая царит здесь в каждом саду и парке, приводит в восторг туристов, а интерьер дворца поражает декором с позолотой.

    Существуют самые топовые туристические маршруты, которые можно найти в любом путеводителе а-ля прогулка по Невскому проспекту, по Васильевскому острову, Эрмитаж, Петропавловская крепость, колоннада Исаакиевского собора, Казанский собор, Спас на крови, развод мостов (кстати, сейчас Дворцовый мост разводят под классическую музыку), вечерняя или ночная прогулка на катере по рекам и каналам, Петергоф. Если хочется чего-то более питерского и необычного, то сходите в пышечную на Большой Конюшенной, в музей современного искусства Эрарта, Гранд макет России, посетите музей-квартиру какого-нибудь известного писателя/поэта, поваляйтесь на солнышке на лужайке Марсового поля, прогуляйтесь по дворцам-колодцам, загляните вечером выходного дня на Думскую 😉 (но это на любителя)

    Если  у вас совcем мало времени на путешествие по Питеру — вам в Петровскую Акваторию! Здесь увидите все от Эрмитажа до Петергофа, и займет это всего пару часов!  Были с друзьями и не пожалели ни на минуту, что пришли. Впечатления самые хорошие, теперь всем советую туда сходить)

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов