Какие места посетить осенью в Краснодарском крае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Этот вид развлечений не пользуется особой популярностью летом. Обычно, это направление начинает интересовать туристов с началом октября. Погода стоит теплая, преимущественно не дождливая. Именно в это время удобно познакомится со всеми достопримечательностями края. Туристических маршрутов очень много. Опишем несколько, наиболее востребованных у туристов: Водопады Руфабо. К ним добираются пешим ходом от поселка Каменномостский. Зрелище завораживающее – ниспадающая вниз вода среди разноцветной листвы деревьев. Экскурсанты не подготовленные к лазанью по скалам смогут посмотреть лишь 5 удивительных водопадов. Остальные доступны только для опытных альпинистов. Сад камней. Находится в селе Гончарка. Это — удивительное место на берегу живописного озера. По самым скромным подсчетам вокруг него растет не менее 350 видов растений. Сочинский дендрарий. Его называют музеем под открытым небом. В этом ботаническом саду собраны необыкновенные растения со всего мира. Геленджикский дельфинарий. Прекрасное место для посещения не только для детей, но и взрослых. Крокодиловая ферма в Архипо-Осиповке. Здесь можно найти рептилий длиной до 2 метров. Кроме этого, для туристов составлено множество программ с посещением памятников архитектуры, старинных местечек. Даже простая прогулка по набережной Сочи или Геленджика оставит массу приятных воспоминаний.

    Лучшие места для семейного отдыха Таких зон в Краснодарском каре превеликое множество. Наиболее облюбованные туристами следующие:
    Парк «Солнечный остров». Находится в Краснодаре. Здесь всегда шумно и весело. Веселые аттракционы, игры и развлечения, как для малышей так и их родителей.
    Сафари-парк. Это — частное заведение. Здесь собраны животные с различных уголков света. Детям разрешается многих из них покормить и даже погладить.
    Ocean Park. Это — двухэтажный океанариум. Огромные стекла позволяют рассмотреть обитателей глубин очень близко.
    Fly Zone. Замечательная игровая зона с множеством батутов. Кроме этого детей постарше можно взять на экскурсию в горы или сплавится с ними по реке. Часто организуются конные экскурсии или морские поездки. Осенью в крае не скучно. Всегда найдется чем развлечь детей и взрослых.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов