Какие места можно посетить с детьми на Красной Поляне?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Грациозные северные олени — верные спутники народов Севера, мульфильмов и сказок про зиму и Новый год. Неожиданно увидеть их в Красной Поляне, которая почти что теплый Сочи. Олени живут на фермах, и зимой пользуются особым вниманием, большую часть которого отдают детки. Увидеть их вживую, покормить и проехаться в упряжке по зимнему лесу — от такого не отказываются и многие взрослые. Вместе с тем на Красной Поляне не забыли про хасок — собак, завоевавших популярность своей милотой и активностью.

    Фермы с оленями и хасками имеет каждый из трех крупных ГЛЦ Красной Поляны. Это удобно для гостей, так как не нужно билета на фуникулер другого, ведь расположены они в горах. В «Газпроме» оленья ферма и «Хаски Парк» находятся чуть выше станции «Поляна 1389» у «Зеленой поляны». Кстати, там же есть детские снегоходы и горки. Внизу у РЦ «Галактика» открыта выставка сов и подобных им пернатых «Совариум».
    На высоте 960 м в «Красной Поляне» ждут гостей олени и «Хаски-центр». По соседству с ними работает сказочный «Wonder Land» и этно-хутор «Шишин Двор». В последнем можно угостить домашних коз, пони, яка, овечек, а после приобрести сыры, мед и выпечку.

    В «Розе Хутор» оленей и собак стоит искать на озере Верхнем 1050 м и в Горной Олимпийской деревне на 1100 м. Там же будет небольшое зооподворье «Лапки» с кроликами, енотами и даже дикобразом.

    Посещение небольших зверинцев и ферм платное. Оно обычно включает экскурсию, рассказ об истории и особенностях животных, возможность покормить и сфотографироваться. Катание в упряжках оленей или хасок нередко рассчитывается отдельно в зависимости от длины маршрута.

    На свежем воздухе или под крыше — еще несколько других идей, чтобы разнообразить отдых на Красной поляне с ребенком. Лыжи тут тоже необязательны.

    Например, можно попасть в сказку — парк приключений «Wonder Land» на территории ГК «Газпром». В дивном лесном уголке живут Баба Яга, Кощей, Снежный человек и другие герои волшебного мира. Зимой к ним присоединяется и Дед Мороз. Парк становится его резиденцией на все новогодние праздники. Перед посещением стоит узнать время начала программ, В ходе которых гостей знакомят с тайнами реликтового леса и проводят квесты.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов