Какие места Калининградской области следует посетить и в какой месяц лучше ехать?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Здравствуйте! Лучшее время для курортного отдыха — с конца июня до середины августа. Самый пик тепла — это начало августа. К концу августа уже бывает прохладно. Но Балтийское море редко прогревается выше 21-22 градусов. Таким тёплым как Черное оно не будет.

    Лучшие пляжи (широкие, просторные и при этом обустроенные) в посёлке Янтарном. Но обычно рекомендуют ехать либо в Зеленоградск, либо Светлогорск.

    Зеленоградск интересен своим месторасположением, оттуда удобно добираться до Куршской косы. Пляжи более просторные, чем в Светлогорске, есть где прогуляться.

    Светлогорск расположен на гористой местности, поэтому чаще всего к пляжам приходится спускаться вниз, а обратно идти наверх. Пляж здесь узкий.

    Неплохие пляжи также в посёлке Пионерском. Сюда часто едут с детьми, поскольку очень удобный заход в море для них.

    Доброго времени суток!

    Рекомендую посещать нашу Калининградскую область в летние месяцы, когда тепло и воздух прогревается до приятных температур. Только заранее бронируйте номера и авиаперелет. Так как летом очень высокий спрос.

    Калининградская область — это регион, где есть море. Поэтому советую выбирать отели у моря — в Светлогорске, Зеленоградске, Пионерском.

    Как вариант остановиться в Калининграде, но если соберетесь поехать на море в час пик, то простоите в пробках более часа

    Привет!

    Если вы хотите отдохнуть у моря, то возможно стоит остановиться в Зеленоградске. Оттуда можно будет одним днем съездить на экскурсию на Куршскую косу и вообще оттуда легко добраться до других точек любым видом транспорта. В том числе можно будет выделить день на посещение самого Калининграда.

    Из других вариантов: Светлогорск, Янтарный.

    Мы все-таки рекомендуем рассмотреть Зеленоградск, так как там более широкая береговая линия и большой проминад, более спокойный ритм жизни. Светлогорск — более тусовочный город, но помимо моря там еще есть озера.

    Так что вопрос в том, что вы ищите. Самый теплый месяц — июль-август.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов