Какие курорты Крыма выбрать для отдыха с детьми?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Отдых с детьми в Крыму будет приятнее, если:

    вы выберете не основные курорты Крыма, а близлежащие поселки. Там не только меньше людей и шума, но и дешевле. Особенно разница заметна, если у вас больше 2-х детей. А если очень захочется, то всегда можно доехать до крупных населенных пунктов;

    при выборе места для купания обратите внимание на пляжи с пологим входом в воду, как на Азовском море. Это и безопаснее для детей, и в целом комфортнее. Таких пляжей много на восточном побережье (Феодосия, Коктебель, Судак, Новый Свет), тут они с мелкой галькой или золотым песком. Но если хотите узнать точно, каким будет пляж в выбранном вами месте, информация об этом есть в Интернете;

    вы приедете отдыхать в июне или конце августа. Вода в море уже пригодна для купания, но палящего июльского зноя еще нет. Если же ваша поездка возможна только в середине лета, советуем поехать на западное побережье (Евпатория, Саки, Черноморское, Песчаное, Заозёрное). Перенести жару там будет легче. Да, и мы согласны с предыдущими комментариями, что Евпатория и Саки — одни из лучших мест для отдыха с детьми в Крыму в принципе.

    На южном береге с его гористой местностью, крутыми спусками к берегу и большой глубиной моря прямо у берега отдых с маленькими детьми может стать проблемой. Однако если ваша цель подышать воздухом, который на юге особенно полезен при респираторных заболеваниях, то смело езжайте в Алушту, Ялту, Гурзуф, Ливадию или Гаспру. Других развлечений, кроме моря, там много.

    Лучшие курорты Крыма для отдыха с детьми — это Евпатория и Саки, так как там находится много детских здравниц. Также можно поехать в менее людные и более бюджетные поселки, например Заозёрное, Витино, Прибрежное и Новофёдоровка.

    Лучше ехать с ребенком в Крым в июле или в конце июня, в это время температура воды самая подходящая для купания детей. Температура воды в середине лета прогревается до +25 градусов.

    В Западном побережье:

    · Город Евпатория — большое количество разных санаториев, пансионатов, отелей, мини-гостиниц и лагерей различного ценового сегмента; невероятное число мест общепита: от столовых и кафешек до солидных ресторанов; много мелких магазинов в формате «у дома» и крупных супермаркетов.

    Много развлечений в виде аквапарков под открытым небом, аквариумов, хорошего дельфинария на Киевской улице, парка динозавров «Затерянный мир» и множества других необычных экскурсий.

    Пляжи песчаные с ровным дном и постепенным переходом в глубину, без гальки и острых камней. Вход на территорию пляжей бесплатный, имеются прокаты шезлонгов и зонтов.

    Большой выбор жилья от мини-отелей, находящихся ближе к городу до крупных гостиничных комплексов на берегу моря. Здесь множество оздоровительных центров и санаторий для детей.

    · Поселки Николаевка и Заозерное – места, куда можно поехать в Крым с детьми и отдохнуть недорого. Для проживания там есть гостевые дома, мини-пансионаты, коттеджи, базы отдыха, отели, гостиницы, квартиры в частном секторе. Жилье тут дешевле чем в крупных курортах. При необходимости можно ездить в крупные курорты неподалеку, например, от Заозерного до Евпатории всего 15 минут езды.

    В поселки Заозерном и его окрестностях есть грязевые озера Мойнаки, Ялы Мойнак и Соленое, это те солевые озера куда лучше поехать в Крым с детьми оздоровится, совместить приятное с полезным.

    · Саки еще одно место в Крыму для отдыха с детьми, где можно провести отпуск и одновременно оздоровится. Развлечения в основном морские: катамараны, водные шары, бананы, таблетки.

    Пляжи в этом районе песчаные и с мягким дном, пляжная полоса широкая. Для детей ничего лучше нет. Большой выбор жилья, как в частном секторе, так и со всеми удобствами в отелях и мини-отелях.

    · В черноморском есть недорогой семейный отдых в поселке «Белая мечеть». Один из чистейших уголков в Крыму. Есть магазины, три рынка, места общепита, аптеки и больница.

    Из развлечений здесь довольно хороший выбор: парки аттракционов, детские площадки, прогулки на яхте, разные экскурсии в ближайшие места.

    Можно поселиться в пансионате или в гостиничном комплексе, или выбрать вариант подешевле из предложений от частных секторов.

    На Восточном побережье:

    · Город Феодосия полон достопримечательностей и развлечений для детей. Здесь идеальные условия и для малышей, и для более взрослых детей: песочные пляжи, пологий спуск в воду и отсутствие волн.

    Проживание в отелях и мини- пансионатах доступное по стоимости, со всеми удобствами.

    Сюда так же удобно добираться на личном автомобили.

    · Поселок Коктебель спроектирован так, что есть зоны для детей с неглубокими бассейнами и не большими безопасными горками. Есть развлечения для всей семьи. Жилье в Коктебеле разное: отели, гостевые дома, квартиры.

    · Поселок Приморский – хороший вариант для отдыха всей семьей, можно не дорого отдохнуть. Для комфортного отдыха здесь есть супермаркет, рестораны и кафе, рынки и магазины, спортивные площадки. Проблем с жильем нет, вы легко найдете, где жить В Крыму с детьми. Если забронировать место перед началом сезона, то выйдет намного дешевле. Здесь есть отели, гостиничные комплексы и много предложений от частного сектора.

    · Если вы хотите спокойный и тихий отдых с детьми, то можно поехать в поселок Береговой. При этом здесь немало мест, чтобы провести отпуск весело и увлекательно.

    · В городе Судак воздух чище и полезней, чем на всем побережье. Тут нет заводов и других производственных цехов. Пляжи песчано-галечные и защищены от ветров. Достопримечательностей и развлечений здесь достаточно, чтобы занять всю семью. Жилье по доступным ценам, можно поселится в отелях и пансионатах.

    В Южном побережье преобладают крутые спуски к морю и галечные пляжи. Поэтому если вы выбираете отдых здесь, лучше всего отдыхать в отелях с собственными обустроенными пляжами, куда можно поехать даже с малышами. Пример такого места – отель Легенда в Алуште.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов