Какие интересные музеи можно посетить в Выборге зимой?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Стоит сходить в библиотеку Алвара Аалто. Построенное в 1935 г. здание является примером стиля функционализм. Проект финского архитектора Алвара Аалто выиграл в конкурсе на строительство библиотеки еще в первой половине прошлого века и до сих пор привлекает внимание своими новаторскими идеями. Внутри вы увидите, как организация пространства продумана с максимальным удобством для посетителей и сотрудников.

    Произведения из фондов всемирно известного музея Санкт-Петербурга — Эрмитажа можно осмотреть в филиале учреждения. Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» работает с 2010 г. Выставки проходят также в погребе расположенного на территории музея бастиона Панцерлакс XVI в.

    Бывший костел святого Гиацинта сейчас называется «Рыцарский дом». В средневековой постройке открыта интерактивная экспозиция, посвященная эпохе рыцарей. Здесь можно узнать о быте того времени на примере гарнизона Выборгского замка. Посетители могут сфотографироваться в одеяниях и доспехах былых времен.

    Интересующимся боевым прошлым города стоит посетить Военный музей Карельского перешейка. Экспозиции рассказывают о войнах XX столетия. В небольшом деревянном доме Выборга открыт музей Ленина — это одно из мест, где будущий вождь пролетариата пребывал до Октябрьской революции. С детьми можно сходить в музей Шоколада в бывшем пороховом погребе XVIII века на территории Петровского парка. Здесь продаются шоколадные изделия местного производства, можно попробовать вкусный бельгийский шоколад.

    Историко-этнографический музей «Ялкала» в 1,5 часах езды от Выборга — это еще один музей Ленина, где Владимир Ильич пребывал в 1917 году. На территории также размещаются экспозиции об истории и этнографии региона.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов