Какие интересные места можно посетить в Подмосковье на выходных?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Недалеко от Москвы много удивительных мест, которые точно стоит посетить. Например:
    — художественный поселок Арт-парк Никола-Ленивец;
    — Хаски-Лэнд — уголок Чукотки в московской области;
    — парк птиц «Воробьи»,;
    — Боровск;
    — Этномир — интерактивный музей под открытым небом;
    — Сенежское озеро, поражающее красотой;
    — Владимир, Ярославль, Коломна, Тверь, Тула, Серпухов — исторические города Руси.

    За пределами мегаполиса есть множество мест, которые станут отличным досугом в выходные дни. Если вы решили разнообразить свой отдых, обязательно посетите следующие локации:

    Киногород «Piligrim Porto». Это огромный парк, украшенный съемочными площадками, открытыми для посетителей. Вы побываете в средневековом городке, в морском порту, на палубе корабля. Находится киногород в Солнечногорском районе.

    Карьер в подмосковном Лыткарине. Одно из самых живописных мест Подмосковья, куда можно доехать всего за 1 час. Дикая природа здесь прекрасно совмещается с развитой инфраструктурой и развлечениями.

    Поселок «Довиль». Всего в 10 км. от столицы находится уникальный поселок коттеджей, напоминающий французскую провинцию 19 века. Здесь можно просто прогуляться, посмотреть на традиционные европейские здания, посидеть в кафе и сходить на пляж.

    Приокско-Террасный заповедник. Единственный подмосковный заповедник, территория которого вошла в список ЮНЕСКО. Он находится в нескольких километрах от Серпухова, куда можно добраться на авто или общественном транспорте. В заповеднике вы увидите редкие виды растений и животных.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов