Какие города России самые чистые?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Не существует «самых чистых» городов, всё равно те или иные территории загрязняются по естественным или не очень причинам. Так, по некоторым данным, в число наименее загрязнённых городов входят:

    Йошкал-Ола – столица Республики Марий Эл. В городе присутствуют некоторые предприятия, осуществляющие выбросы в атмосферу.
    Саранск – столица Республики Мордовия, там в своё время, говорят, были проблемы с загрязнением реки Инсар, сейчас ситуация улучшилась.
    Петрозаводск – столица Республики Карелия, окружена лесами и парками.
    Грозный – просто простите.
    Дальше в списке фигурируют южные города: Севастополь, Таганрог и Сочи.

    По другим данным, наиболее чистым городом России является Анапа – один из курортов Краснодарского края, следом за ним – Сургут, административный центр ХМАО и город холода. Из числа новых, в сравнении с предыдущим списком, ещё можно отметить Альметьевск и Набережные Челны в Республике Татарстан. Кроме того, в список вновь вошёл Саранск.

    Третий источник вновь отмечает Набережные Челны как чистый город, а также добавляет в этот список столицу Татарстана – Казань (а она действительно крутая). Кроме того, в список вошла и Уфа – в целом, могу согласиться с этим, но выбросы от машин, которых там очень много, никто не отменял (кстати, я снимал видос про Уфу, можете глянуть). Мнения насчёт Владивостока разошлись: местные вот думают, что всё как бы норм, а эксперты не согласны.

    Итого: трудно выделить какой-то абсолютно точный рейтинг городов, где экологическая обстановка прямо ВАУ – почти в каждом городе есть заводы и иные производства, а также автомобильный трафик, но! Если вы живёте не в Карабаше и не в Красноярске (туда же Ачинск и Норильск) – вам повезло, у вас город с более-менее хорошей эко-обстановкой.

    Экологически чистые города — это города, где нет тяжелой промышленности, Псков, Мурманск, города на Юге России в Дагестане, Ставропольском и Краснодарском крае.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов