Какие есть в Петербурге красивые места для посещения зимой?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Дворцовая площадь

    Красивый Петербург зимой можно увидеть на знаменитой Дворцовой площади. Здесь устанавливается главная елка города, проходят концерты и представления. Можно прокатиться в празднично украшенной карете, запряженной лошадьми, принять участие в мероприятиях.

    Стоит также полюбоваться архитектурным ансамблем площади — роскошный барочный Зимний дворец, полукруглый Главный штаб с Триумфальной аркой и стоящая посередине Александровская колонна, возведенная в честь победы над Наполеоном.

    Стрелка Васильевского острова

    Фото Петербурга зимой обязательно делают на Стрелке Васильевского острова, откуда открывается панорамный вид на Дворцовую набережную и Петропавловскую крепость. Сама Стрелка также очень фотогенична. Ее ансамбль образуют здание Биржи и 2 ростральные колонны, украшенные якорями и трофейными носовыми частями кораблей — рострами.

    Колонны также украшают праздничными огнями, в новогоднюю ночь на них зажигаются факелы. Биржевая площадь Стрелки становится одним из главных мест для наблюдения за салютом в ночь на 1 января.

    Ярмарка на Манежной площади и Малой Садовой ул. Ярмарка на Манежной площади и Малой Садовой ул.

    На Малой Конюшенной создаются Рождественские книжные аллеи — праздничный городок под открытым небом с элементами книжного магазина, где также проходят культурные и праздничные мероприятия.

    В ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове организуется Арт-маркет с 20-х чисел декабря до конца января. Здесь устанавливаются уютные домики-прилавки, украшенные гирляндами и елочными ветками. В них продаются согревающие напитки и перекус, а также подарки. На Малой Конюшенной создаются Рождественские книжные аллеи — праздничный городок под открытым небом с элементами книжного магазина, где также проходят культурные и праздничные мероприятия.

    В ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове организуется Арт-маркет с 20-х чисел декабря до конца января. Здесь устанавливаются уютные домики-прилавки, украшенные гирляндами и елочными ветками. В них продаются согревающие напитки и перекус, а также подарки.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов