Какие есть малоизвестные, но волшебные места Москвы, которые преображаются на Новый год?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Никольская улица

    Неофициальное название Никольской улицы – «улица света». Удивительное ощущение сверкающей сказки создают сотни тысяч светодиодных гирлянд, свисающих с неба! Это мерцающее пространство является воплощением самого любимого праздника. Вся Никольская – удивительной красоты селфи-зона и территория, где сбываются самые смелые мечты!

    Третьяковский проезд

    Уютная старинная улочка между Театральным проездом и Никольской прекрасна даже без праздничных гирлянд. Но в середине декабря ее готическая красота начинает сиять светодиодными переливами, благородные фасады старых домов преображаются, заставляя сердце замирать в предвкушении настоящего чуда, которое может случиться только в Новый год!

    Новая площадь

    Главное украшение Новой площади – светящиеся арочные проходы и невероятной красоты новогодние инсталляции. Это пространство – идеальное место для прогулок морозными зимними вечерами с компанией друзей или семьей. Здесь можно сделать красивое селфи и загадать любое желание!

    Камергерский переулок

    Тихий и уютный переулок в праздничном декоре напоминает улочку из сказок Андерсена. Здесь невероятная атмосфера, располагающая к приятному променаду и спокойному отдыху под небом, усеянным сотнями тысяч сверкающих огней. Устали от шума новогодней Москвы? Прогуляйтесь по Камергерскому переулку и насладитесь его удивительной красотой.

    Столешников переулок

    Небо над этой улочкой в середине декабря начинает сиять тысячами фонариков, свет которых подчеркивает лаконичную прелесть старинных фасадов и создает ощущение сказочного праздника. По переулку приятно гулять, получая удовольствие от легкого мороза и поскрипывающего под ногами снега, а в начале переулка можно покататься на ледяных горках.

    Тверской бульвар

    Новогоднее оформление этого места сродни настоящему чуду. Здесь как по волшебству появляются впечатляющие световые туннели, огромные сверкающие инсталляции, зимние аттракционы для детей и удивительные селфи-зоны для взрослых. Хотите ощутить атмосферу настоящей зимней сказки – обязательно побывайте на Тверском бульваре.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов