Какие есть интересные музеи в Москве?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Начните знакомство с музеями Москвы с Третьяковской галереи, где представлено одно из крупнейших собраний русского искусства XI – начала XX века.Здесь размещены работы великих художников: Рублёв, Репин, Куинджи и Васнецов. Здесь же вы сможете увидеть знаменитых мишек на картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» и «Девочку с персиками» Серова.
    Далее можно посетить Музей имени А.С. Пушкина с крупнейшей коллекцией зарубежного изобразительного искусства в России. Вы сможете посетить целые залы, посвященные Микеланджело и Рембрандту, посмотреть на античные статуи греческих богов и восхититься картинами Тициана, Брейгеля и Рубенса. Также музей славится лучшими временными выставками Москвы, на которые стоит бронировать билеты заранее.
    Гараж — музей современного искусства представляет ведущих современных художников со всего мира. Здесь представляли свои работы Такаси Мураками, Яеи Кусама, Павел Пепперштейн и Луиз Буржуа. Также, в Гараже регулярно проходят образовательные лекции, курсы и кинопоказы.

    Если побывать в Москве и не посетить Третьяковскую галерею и Московский Кремль, значит не посетить самые известные московские музеи. Конечно же, есть и другие важные музеи:

    это и Государственный Исторический музей, Пушкинский музей, Оружейная палата и даже знаменитый Мавзолей.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов