Какие есть хорошие места для посещения в Выборге?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Самая основная достопримечательность Выборга — Выборгская крепоть. Это оборонительная Шведская крепость. Ежегодно в замке проходит исторический фестиваль «Выборгский замок» — очень интересно.
    Ещё рекомендую посетить Кафедральный собор, Костёл, Ратушу, восстановленные викинговские драккары. Побродить по улочкам старого города. Да, по сравнению с европейскими городами это будет очень печальное зрелище — всё разваливается. Но в этом тоже есть свой шарм

    Самой главной и известной достопримечательностью Выбогая является Выборгский замок! Замок известен своей древней историей. Живописная местность и само расположение замка приводит путешественников в восторг, несмотря на то что замок не слишком большой.

    Также, стоит отметить парк Монрепо. Здесь располагается множество старинных зданий, которые отражают культуру, атмосферу и архитектурное искусство восемнадцатого века. Множество элементов в парке придают ему особого уюта и неповторимой атмосферы.

    В Выборге можно посмотреть все достопримечательности города сходив на авторские экскурсии:

    Средневековый Выборг
    Выборг: от развалин монастырей к величию королевского Замка
    Северный модерн: фольклорные мотивы
    Прогулка по скальному парку Монрепо
    Острова Выборгского залива
    В погоне за рецептом настоящего кренделя: экскурсия-квест

    За пару лет произошли некоторые изменения. Решили освежить для вас информацию.

    Тот самый Выборгскмй замок. Единственная средневековая постройка такого типа в России. Его реставрируют не первый год, но погулять, подняться на башню и посетить музеи — можно. На территории работает кузница и гончарная мастерская.
    Напротив замка появилась новая набережная. Там отличные виды, скамейка -лось, ставшая визитной карточкой и настоящий катер из бетона
    Парк Монрепо — не менее популярное место. Его реставрация — долгий проект. Большая часть работ уже проведена. Есть, где погулять и что посмотреть.
    Старый город. Это — историческая территория с узкими улочками и интересной архитектурой. Что там посмотреть: часовая башня, самый старый жилой дом России, Дом купеческой гильдии, Рыночную площадь, Костёл Св. Гиацинта и усадьбу Бюргера.
    Библиотека А.Аалто. Одна из лучших библиотек страны. Интересна своей архитектурой. Находится в центре около Красной площади
    Выборгская школа искусств и филиал Эрмитажа в Выборге. Это — одно здание. Также интересно архитектурой и проекрасными видами.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов