Какие есть города, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которых нужно обязательно увидеть, хотя бы один раз?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Великий Новгород:

    Один из самых древних русских городов, новгородский кремль, памятник тысячелетию России, великолепные примеры русского средневекового зодчества.

    Волгоград:

    Мамаев Курган, дом Павлова, панорама битвы за Сталинград.

    Екатеринбург:

    Столица Урала, дореволюционные заводы, поместья мануфактурщиков и управленцев, храмы.

    Иркутск:

    Определённо, озеро Байкал, туристические походы на горы Саяны, дикий палаточный отдых в красивейших местах Восточной Сибири.

    Владивосток:

    Форпост России на Востоке, город на сопках, замечательные природные места.

    Если только пять, и больше никуда не выезжать, то это уже упомянутые Калининград, Владивосток, Казань, из сибирских городов самый необычный и красивый Томск, из северных пусть будет Мурманск.

    Менее очевидные: Плес (из Золотого кольца), Урюпинск (столица русской провинции), Кунгур (пещера, фестиваль воздухоплавания), Тырныауз (самый высокогорный город в России), Анадырь (да просто это очень круто — побывать в Анадыре, там дома на сваях, полярный день и куча шикарных штук типа крытый каток и др. как в Канаде прям).

    А вообще в России более 1000 городов, и в каждом есть что-то особенное, своя тема какая-то. Пять выбрать сложно, зависит от того, что ты хочешь. Мне очень нравится Смоленск, он спокойный такой. А вот Челябинск просто очень крутой город, там движуха, как и в Перми. Петрозаводск (один из самых уютных городов России + Карелия). И еще Владикавказ, конечно же, мечтаю там побывать.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов