Какие достопримечательности есть рядом с горнолыжным курортом Сорочаны?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Музей-заповедник «Дмитровский кремль»

    В центре города Дмитров, добраться от которого от спортивного комплекса на автомобиле можно за 15 минут, расположился Музей-заповедник «Дмитровский кремль», который является памятником архитектуры федерального значения.

    Здесь собраны художественные, народные, духовные, декоративно-прикладные, бытовые и другие предметы и экспонаты, повествующие посетителям об истории края. Здесь с постоянной частотой проводятся экскурсии, которые расскажут о выдающихся личностях Дмитровского округа, о событиях и культуре города, начиная с 18 века.

    В непосредственной близости к курорту Сорочаны расположены: Церковь Рождества Христова в Ильинском, Часовня Новомучеников и Исповедников Российских в Деденево, Церковь Димитрия Солунского в Спасо-Влахернском монастыре, Церковь Николая Чудотворца в Батюшково. Также в центре города Дмитров также локализовано множество объектов православной культуры.

    Говоря о природных достопримечательностях Дмитровского района, нельзя оставить без внимания такой уникальный в своем роде природный объект, как Синьковское городище.
    Эта достопримечательность значится как памятник археологии и предмет культурно-исторического наследия страны.

    Синьковское городище представляет собой остатки древнерусского поселения с природной преградой-укреплением в виде оврагов и насыпных валов. Здесь были найдены экземпляры предметов быта восточных славян, датируемые V-VI столетиями.

    Находится это место в 30 минутах езды от «Сорочан» в селе Синьково близ ручья Золотарка.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов