Какие бюджетные направления вы знаете для отдыха по России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • По нашему опыту, на планете совсем мало мест, которые были бы недоступны бюджетному туристу. Но раз так поставлен вопрос, отвечаем.

    Самые бюджетные варианты путешествий — по родному региону и по соседнему. Этому есть одна простая причина — эти места ближе всего. Такое путешествие займет у вас максимум один выходной, но уже поможет разбавить рутину. Да и в целом фактор расстояния значительно влияет на бюджет путешествия. Если вы живете во Владивостоке, поездка в Москву для вас будет гораздо дороже, чем в тот же Сеул, хотя в самой Москве цены будут, возможно, и ниже, чем в Сеуле.

    Если же вы интересуетесь только тратами на месте, то есть пара правил для сохранения бюджета:

    №1. В крупных городах и на крупных курортах цены, как правило, выше, чем в малых. Хотите отдохнуть подешевле на море? Езжайте не в Ялту и Сочи, а в Судак и Туапсе.

    №2. Куда бы вы ни захотели поехать — на море или в город — везде есть свой «высокий сезон», когда климатические условия наиболее приятные и когда эти места наводнены туристами. Зато в несезон услуги во всех этих местах дешевеют в 1,5-2 раза.

    №3. Ваши друзья во всех поездках — общественный транспорт, дешевые столовые (а еще лучше магазины и самостоятельное приготовление еды), хостелы (а еще лучше туристические палатки) и скидочные карты в федеральных и локальных сетях.

    С помощью этих, в общем-то, нехитрых советов можно любое место сделать бюджетным.

    Пример бюджетного путешествия — долететь до Краснодара, а потому куда душа зовет либо в Сочи к морю, либо в горы. До Краснодара всегда очень дешевые билеты на самолет были по моему опыту… А мои подруги оттуда как-то на автобусе даже в Грузию уехали. Но по-моему это было рискованно

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов