Какая температура воды и погода в июле в Сочи?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Здравствуйте! подскажите, какая погода и температура воды в июле в Сочи? Спс

    Погода в Сочи в июле 2018 ожидается с переменной облачностью: днем 25 °C, ночью 18 °C, вода 23 °C. По отзывам в июле вода достаточно прогрелась.

    Сочи расположен в зоне влажных субтропиков – это означает, что там очень жаркое и очень влажное лето. Впрочем, все не так плохо — температура воздуха в июле днем колеблется между +27 и +32°С, при этом в начале месяца может быть чуть «прохладнее», до +23-24°С, но выше 33 градусов поднимается редко. Июльский сочинские ночи теплые, но жаркими их назвать язык не поворачивается. Например, может запросто опуститься до +11-12°C, при этом, в любую неделю месяца, но в среднем ночами в Сочи в июле бывает +18-20°С.

    Ветра с моря в июле поддувают, иногда нагоняя волн на море, но в основном эти бризы приносят лишь приятную прохладу. Кстати, море к июлю прогревается прилично: в начале месяца температура воды где-то +23-24°C, во второй море теплеет до +26-27°C.

    Температура воды в Сочи в июле в основном еще не достигла предельной отметки, но прогрелась до +23 °С и потому вполне комфортна для водных видов спорта, долгого купания, достаточно теплая для маленьких детей.

    И хотя средняя температура июля в Сочи около +25 °С, в этом месяце можно рассчитывать на настоящую южную жару. Суточные перепады сглаживаются, ночью свежо, но не холодно: +18…+22 °С.

    В течение месяца столбик термометра уверенно поднимается, и к концу июля дневная температура воздуха в Сочи нередко достигает +31 °С. Жара достигает своего максимума в полдень: в это время на пляже не обойтись без легкого головного убора, солнцезащитного крема и очков.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов