Какая погода в Туапсе в июне?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Поедем в Туапсе уже в июне! Расскажите, какая обычно погода и температура воды в Туапсе в июне? Спасибо!

    Были год назад там как раз в июне) Тёплые или умеренно жаркие деньки радовали несказанно:). Средняя температура днём была чуть выше 25 градусов, а самая высокая поднималась до 35. Ночью было не холодно, градусов 18-20. Чудная погода, особенно дня пожилых людей или для семейных пар с детьми. Вода в море уже прогрелась, по ощущениям была выше 20 градусов, купаться можно и нужно;). Я вообще не хотела выходить из воды:). Солнце светило постоянно, всего один день было пасмурно, как раз в это время шёл дождь. Но он был такой летний, тёплый. Даже, как никак вписывался в общую картинку;). Он был не продолжительный, но сильный, гремело, сверкало, как положено:). Можете с собой прихватить зонт, если любите прогуляться по лужам;). Сильного ветра не наблюдалось, тихо и спокойно. Влажность была в норме, только после дождя незначительно поднималась. Что не удивительно. В целом погодкой осталась довольна:).

    В начале июня прошлого года ездили вместе с малышом в Туапсе.Лучше всего с детьми ездить отдыхать в начале лета,так как погода была для нас очень комфортная,несильно жарко,море на тот момент уже прогрето и можно смело купаться,осадков не было и не ожидалось.Всем советую этот курорт,воздух чистый,свежий.

    Для этого месяца характерны следующие температурные показатели: +24 днём, +16°C по ночам. В жаркие дни бывает до +30°C, а в полдень вообще лучше не покидать помещения. Чёрное море прогревается до температур, пригодных для комфортного купания. Средняя температура воды в начале лета равна +20°C, но уже в 10-х числах июня обычно около +22°C, а с середины месяца вода редко остывает ниже +24°C. Погода в Туапсе в июле стоит преимущественно ясная. Бывает облачно и малооблачно, а вот пасмурные дни — редкость

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов