Какая погода в Крыму во сентябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Интересует какая погода стоит в Крыму во второй декаде сентября? Какая средняя температура воздуха/воды, часто ли идут дожди (может так статься, что неделю дождь будет идти)? Какая погода была в последние годы? Интересно послушать жителей Крыма, а не читать копипасту)

    Вообще то летняя, но год на год не приходится.

    Конец августа -сентябрь, это бархатный сезон там. Когда-то в Евпатории даже в октябре был — купались, вода теплая, воздух тоже.

    Собираемся в Крым с середины до конца сентября, нашла «Дневник погоды» Гисметео и посмотрела архив за последние 10 лет.
    Зачем мне чье-то частное мнение, когда есть официальные систематизированные наблюдения. https://www.gismeteo.ru/diary/4992/2014/9/

    Самое главное-детишек мало. 🙂
    А если серьёзно, то сентябрь на морских побережьях называют «бархатным сезоном».
    Какая погода бывает в это время? Очень комфортная, благодаря чему отдых из однообразного пляжного времяпрепровождения превращается в насыщенный экскурсиями, прогулками в горах и спортивными играми отпуск. Сентябрьский отдых в Крыму — это море и пляж, а также — возможность увидеть самые удивительные достопримечательности и стать очевидцем фестивалей различной направленности.
    Погода в Крыму в сентябре более прохладная, чем в Сочи и Анапе, но и более стабильная – без штормов и ливней. В среднем – 21–23 градуса.
    Днём под жаркими солнечными лучами воздух может прогреться до 27-28 градусов. В это время многие отправляются на пляж, чтобы принять солнечные ванны и поплавать. Средняя температура морской воды в этот период – 18-21 градус. Однако вечером и ночью в сентябре заметно свежо – 11–15 градусов.
    В начале месяца ещё очень тепло, конечно.
    Вторая декада сентября благоприятна для пляжного отдыха, однако количество жарких часов сокращается, а максимальная температура снижается до 23 в Евпатории и Алуште и 21 в Ялте, Алупке и Феодосии.
    Ночью температура воздуха 13 и 15 градусов соответственно. Остывает и вода – до 20 градусов, поэтому купаться маленьким детям уже не советуют.
    Конец сентября больше благоприятен для прогулочного и экскурсионного воздуха. Загорать ещё можно, так как температуры воздуха колеблются на отметке 19-20 градусов, до 18 остывает вода. Однако ночью холодно – около 10 градусов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов