Какая погода в июне в Сочи?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Еду в сочи уже в июне. очень переживаю, не холодно ли еще? Подскажите, какая погода в сочи и температура воды в июне?

    Погода в Сочи в июне становится по-настоящему летней. В первый месяц лета открывается пляжный сезон. Средний показатель дневной температуры составляет +23 градуса, ночью примерно +18 . Наконец-то можно купаться в море. Вода прогревается до +21 и будет повышаться и дальше.

    Нельзя исключать вероятность дождей, в июне они идут несколько чаще, чем в мае. Вполне возможны ливни и грозы.
    Июнь хорошо подходит для экскурсионных поездок по окрестностям, посещению дельфинария или аквапарка.

    Средняя дневная температура воздуха в июне варьируется в пределах 22-26 градусов по Цельсию. В северных же частях населенного пункта максимальная температура составляет 23 градуса. В ночное время температура опускается до 16 градусов Цельсия.

    Море в Сочи довольно теплое в период всего купального сезона, и в июне температура воды составляет примерно 20 градусов по Цельсию. Эта температура довольно теплая для взрослых, но она еще не подходит для длительного купания малышей.

    Обычно в начале месяца температуры доходят до +23..+24 °C, а в середине столбик термометра держится на отметках +25..+27 °C. Вечерами придётся одеваться потеплее, поскольку с наступлением темноты температура понижается примерно до +16 °C. для моциона у моря, скорее всего, понадобится демисезонная куртка. А вообще любого рода прогулки невероятно хороши в светлое время суток. Если в начале месяца вода еще холодновата — около +19 °C, то в середине и конце она прогревается до +21..+23 °C. Приятного отдыха!

    Ездили в середине июня два года назад. По приезду в Сочи первый день нас застал дождь, но к вечеру погода разгулялась и солнышко начало набирать свою силу. Остальные две недели мы радовались жаре и яркому солнцу, ни одной тучки или намека на дождь мы больше не увидели. Температура не опускалась ниже +33, а воздух был таким теплым что даже ночь прохлада была минимальна. Купались мы каждый день до упаду, море к июню уже прогрелось хорошо и плавать можно сколько угодно! Если бы не один день дождя можно сказать погода стояла идеальная!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов