Какая погода в Геленджике в августе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Добрый день. Подскажите, как с погодой в Геленджике в августе? вода теплая, или остывает уже? Спасибо

    Все знают, что Геленджик очень популярен летом, когда высокий сезон и масса отдыхающих. Температура воздуха составляет 30°C. В это время и вода в Геленджике теплая — 26°C.

    В прошлом году ездили отдохнуть в Геленджик первый раз, что посоветовали друзья из за достопримечательностей и климата. Погода во время отдыха радовала нас каждый день, благо погода была солнечная, ветерок тёплый, жара при этом была не настолько навязчивой, но терпимой, вода теплой и приятной, что подходит для пляжного отдыха, вечерами ощущаешь свежий, но чуток прохладный воздух. Скорее мне повезло с погодой, что было кстати для меня и детей.

    В дневное время воздух обычно прогревается до +28°C, по ночам остывает до +18°C. Бывают дни со средним показателем +30°C и даже +33°C. Словом, когда солнце в зените, на улице лучше не показываться. В редкие дни возможны похолодания до +22°C, а по ночам даже до +13°C, но это скорее исключения, чем правила. Чёрное море в конце лета — самое тёплое на протяжении всего лета. Его средняя температура равна +24°C, однако нередко бывает и до +26°C.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов