Какая погода в Алуште в августе?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Подскажите, кто  был в Алуште в августе? Какая там погода и температура воды?

    Уже 2 года отдыхаю в Крыму, в Алуште. Езжу туда в августе. До этого ездила один раз в июне. Погода в августе и июне отличается. В июне еще немного прохладно по вечерам и море не прогрето. В августе совсем другая картина. Жарко и утром, и днем, и вечером. Море можно сказать горячее. Иногда бывает шторм либо просто ни откуда набегают тучи и идет дождь. Но дождь быстро начинается и быстро заканчивается. После него буквально за час-два все высыхает и снова жарко, как будто дождя и не было. Духоты нет, воздух очень приятный и дышится хорошо.

    Я каждый год только в Алушту езжу…сравнительно близко, недорого, комфортно…очень хорошая домашняя кухня за очень маленькие деньги… и погода всегда стабильная… в этом году я была в августе. Весь август было жарко,30 градусов, море 25… самая комфортная для курорта температура…жарко, но не настолько, чтобы не путешествовать… а посмотреть в Крыму есть что… Никитский ботанический, Партенит, Ай-Петри, Воронцовский дворец…да всего не перечислить… экскурсии недорого и очень хорошо организованы.В Алуште ветрено никогда не бывает,что мне очень нравится.

    В целом август в Алуште такой же жаркий, как и июль, однако его температурный режим всё же имеет ряд особенностей. Ультрафиолет по-прежнему коварен, несмотря на то, что продолжительность солнечной активности немного сокращается.
    Температура средняя   +22 °C
    Температура днем  +27 °C
    Температура ночью  +17 °C
    Температура воды  +23 °C

    К обеду воздух раскаляется до + 30..+32 °C, но со второй декады погода порой даёт послабление, в ходе которого столбик термометра поднимается лишь до отметок в +25..+27 °C. Дожди явление редкое, но если они и случаются, то прекращаются довольно быстро. Cветовой день в августе постепенно идёт на убыль, в результате чего темнеет значительно раньше. Скачок суточных температур внушителен: ближе к ночи воздух может охлаждаться до +16..+18 °C. При дуновении сходящих с гор бризов они ощущаются как на пару градусов ниже.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов