Какая погода в Алупке в июле.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Планируем отдых в середине лета, хотим поехать в Алупку. Расскажите, кто отдыхал там в июле? Какая погода и температура воды?

    Провели несколько дней в Алупке в июле. Погода во время нашего пребывания была жаркая и засушливая, помню, что трава пожелтела от постоянно палящего солнца. Зато вечером и особенно ночью курорт превращался в настоящий рай. Если днем температура подскакивала до 30 градусов, то ночью была вполне комфортной даже для того, чтобы купаться, ведь вода тоже была в районе 25 градусов! На пляж днем мы практически не ходили, очень изматывало возвращаться по жаре, тем более идти нам надо было в гору!

    Отдыхали с друзьями в Алупке с 21 июня по 15 июля 2013 года. Первые дни нашего отдыха шел дождь, но затем наступила такая жара, что с пляжа приходилось уходить уже в 11 — градусник показывал +34, для меня это уже очень жарко, особенно если находиться под прямым солнцем. Спасал красивый сад Воронцовского дворца, где мы и сидели в полдень:) Погода была, в принципе, стабильной. За весь отпуск дождь был сначала и в середине отдыха, но зато какой — пока от пляжа дошли домой — промокли до нитки. С любой точки города видно вершину Ай-Петри, видно, сколько туч не проходят, а задерживаются горными вершинами, но до нас почти ничего не доходило — погода была ясной и солнечной. Море тоже было теплое. В целом, отдыхом мы очень довольны, в плане погоды — особенно!

    По данным метеонаблюдений, в июле в Алупке и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 24 до 35 градусов днем и от 21 до 34 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет июле 28 градуса. Температура воды в среднем около 24 градусов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов