Какая погода на Азовском море в июле месяце?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Здравствуйте! Планируем поехать в середине лета на Азовское море всей семьей. Подскажите, что  ждать от погоды в этом месяце? какой температуры море? Спасибо)

    Июль считается наиболее знойным месяцем на курортах Азовского моря. Столбец термометра днем может показывать до 32 градусов, а температура воды в Азовском море приближается к 25 градусам. Здесь господствует местная циркуляция воздуха и сторонние циклоны приходят крайне редко.

    В этом месяце температура морской воды у побережья невероятно приятная для отдыха, поскольку она равна +26 градусам. В северной части Азова термометр показывает +24 градуса, но нередко и выше. Благодаря тому, что море не глубокое, оно прогревается очень быстро и такая благоприятная температура стоит круглыми сутками. Нередкими бывают случаи, когда в июле температура воды достигает +32°C.

    Нередко температура значительно превышает +30, но летний зной переносится на удивление легко, вероятно, благодаря приятному морскому бризу. А для комфортного времяпрепровождения в номере кондиционер будет совершенно не лишним. Вода в море становится словно парное молоко, позволяя нежится в легких волнах часами.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов