Какая погода на Азовском море в августе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет. Собираемся всей семьей (с детьми) поехать отдыхать на Азовское море. Подскажите, какая погода и температура воды на Азовском море в августе? Спасибо!

    Температура моря и погода в августе не сильно отличается от июля. Показатели падают всего на пару градусов, но так бывает не всегда. Чаще всего Азовское море прогревается до +26°C и такая температура стоит до конца месяца. Погода в августе такая же жаркая (около +30) и маловетренная.

    Отличительная черта бархатного сезона (а он приходится именно на август) на Азовском море — тёплые ночи.

    И правда, вряд ли рядом с морем, температура которого в течение августа не спускается ниже +25°С, ночи будут прохладными. Особенно в начале месяца, когда дни напоминают жаркий июль. Ближе к последним числам могут пойти тёплые дожди.

    Кстати, именно в августе Азовское море приобретает прозрачность и всё такое же ласковое и тёплое. Ребятишкам раздолье и мамы не боятся — мелко.

    Год на год не приходится, бывают очень разные августы в нашем регионе, но все же есть некая обобщенная тенденция.

    Как правило, до середины августа на Азовском море тепло, жарко, уютно, ночи теплые и приятные: хорошо просматриваются звезды на небе, небо ясное, а также в августе часто падают звезды и можно загадывать желание.

    Числа после 15-го августа начинается резкое похолодание ночей на Азовском море. И если днем температура воздуха достаточно высока (может быть как и в июле), то ночью становится холодно. В связи с этим море тоже становится холоднее и детям в нем уже не так комфортно купаться.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов