Какая погода и температура воды в Ялте в августе?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Добрый день. Кто отдыхал в Ялте в августе? Подскажите, какая там погода и температура воды? Спасибо!

    В августе, как и в июле, в Ялте все еще очень жаркая погода. Столбик термометра в дневное время поднимается до +25..+28°C, но может и пересечь отметку в +30 °C. Ночью тоже очень тепло — около +19°C. Чередование умеренной и жаркой погоды характерно для города, как и для всего черноморского побережья. По большей части, погода ближе к сухой жаре.  Температура воды достигает +23..+25 °C, а при длительный жаре может подняться и выше.

    Отдыхали с семьёй прошлым летом в жемчужине Крыма-Ялте.С погодой в августе нам несказанно повезло.За 2 недели не было ни одного дождя,а конкретно с 1-15-ое августа.Жара аномальная,что для курорта-нормальное дело.В обеденное время прятались от прямых солнечных лучей,дабы не сгореть в первый день отдыха…Температура днём была-34 градуса,вечером,возвращаясь с пляжа во второй раз,замечали на градуснике-32 градуса в 8 часов вечера!Во как!!!Температура моря была-25-26 градусов-вода казалась прохладной,после того,как под солнцем все 50-т и заходишь купаться…

    В среднем температура воздуха в светлое время суток достигает +26 градусов, ночью же она будет опускаться до +21. Иногда август в Ялте бывает и знойным – столбики термометров переваливают за тридцатиградусную отметку. В самые холодные ночи температура воздуха может опускаться до +16 градусов. Августовская погода в Ялте любит преподносить сюрпризы.

    Ну а вода в Черном море у побережья Ялты достигает своего температурного максимума в +27 градусов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов