Какая погода и температура воды в Туапсе в июле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет. Кто бывыл в Туапсе в июле? Подскажите, какая там погода и температура воды? Спасибо!

    Июль – один из самых жарких месяцев в году, созданный для томного возлежания на морском побережье. Среднее значение из абсолютных максимумов составляет около +27 °C. Самая высокая температурная отметка, фиксируемая за последнюю пару лет, – +31 °C. Ультрафиолет становится агрессивным, поэтому в полуденные часы пляж лучше покидать, ну или, в крайнем случае, прятаться под широким навесом. Относительно вечеров, темнеет довольно поздно, и с наступлением сумерек приходит живительная прохлада – +18 °C. К июлю море уже хорошенько прогревается – примерно +23 °C

    Середина лета — разгар курортного сезона в Туапсе и на всём черноморском побережье. Погода стоит по-настоящему жаркая, а пляжный отдых в этом месяце подходит даже для маленьких детей. В дневные часы воздух в среднем прогревается до +27°C, по ночам остывает до +18°C. Нередко бывает +32°C в тени, так что в полдень лучше не покидать кондиционируемого помещения. Температура воды в Чёрном море в среднем равняется +23°C, но по факту обычно около +25°C… +27°C. Нужно заметить, что вода лучше прогрета в конце месяца.

    Cреднесуточные температурные показатели: +26 °C днем и +21 °C ночью. В полуденные часы воздух прогревается до +29 °C… +32 °C. В это время лучше уйти в тень, чтобы переждать агрессивное воздействие солнечных лучей: сгореть можно запросто.

    Прибрежная вода оптимальная для купания. Ее температура постепенно увеличивается с +25 °C до +27 °C. Относительная влажность воздуха в середине лета колеблется от 60 до 80%. Жару помогают вынести освежающие бризы с моря, которые дуют в этом направлении после обеда. Средняя скорость ветра — 2 м/с.

    Июль это один из самых жарких месяцев в Туапсе. Днем температура воздуха в июле колеблется от 27.3°C до 33.5°C, ночью от 18.8°C до 18.8°C В июле вода в Туапсе идеальная для купания. Температура воды в море не опускается ниже 25.0°C, при этом максимальный показатель может достигать 27.6°C.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов