Какая погода и температура воды в Судаке в июле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет! Планируем с подружками отдых в Судаке в июле. Подскажите, какая там погода и температура воды?

    Отдыхали с 5 по 25 июля, да так удачно подгадали, как раз сезон персиков черешни и абрикос. Погода была просто прелесть. Жара до 40 градусов, море настолько прогревалось, что оставалось теплым даже утром. В самый разгар дня на пляж лучше не ходить, ноги об песок обжигаешь, а вот вечером, часов с 17 и утром, самая благодать. А еще приятно, что город преображается, повсюду живые цветы, пешеходные зоны и чистые пляжи, это очень приятно.

    второй месяц лета погода здесь очень своенравна. К полудню воздух раскаляется до +29..+32 °C, а палящие солнечные лучи заставляют находиться в постоянном поиске затенённого местечка. Самое безопасное время для перемещения по городу – утро и ранний вечер (после 16.00), когда столбик термометра колеблется в диапазоне +22..+27 °C. Судакская бухта неглубокая. С этим связано быстрое прогревание воды. В среднем её температура в июле составляет около +23 °C. В особо жаркие дни метеорологи регистрируют до +26 °C. Холодные течения данному региону не свойственны.

    Средняя температура воздуха в Судаке равна +27 °С, в отдельные дни стоит ожидать до +33…+35 °С. Из-за палящего солнца находиться на улице в полуденные часы не рекомендуется, для отдыха или прогулок в это время желательно пользоваться солнцезащитным кремом, быть в летнем головном уборе.

    Температура моря в Судаке в июле достаточно высокая, можно не опасаться переохлаждения. Вода в середине лета прогревается до +24 °С, и на мелководье — еще теплее, можно разрешать детям купаться под присмотром взрослых.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов