Какая погода и температура воды в Севастополе в августе?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет! Поедем отдыхать в Севастополь в августе. Подскажите, какая там погода и температура воды? спасибо!

    Здравствуйте!! Прошлым летом я гостил с женой у сестры в Крыму,в Севастополе.Отдыхали там в начале августа.Климат там очень своеобразный,хочу сказать…Одним словом,удушье!Мы сами приехали не из севера,но,когда просто сидишь и потеешь,или же спишь возле открытой балконной двери,не накрываясь,обливаешься потом-это уже слишком.Вечером,около 8-9-ти часов на градуснике-32 градуса.Жена пришла к тому мнению,что жить и работать в таких климатических условиях невыносимо!Только приезжать в сезон и отдыхать…Днём жарит палящее изнуряющее солнце-немедленно нужно с 12-3 часов прятаться от попадания прямых лучей.Вода была тёплая,температура её порядка-25-26 градусов.За 2 недели отдыха и нашего пребывания в Севастополе мы не наблюдали ни одного дождя.Пару раз выбирались на экскурсии,благо там есть на что посмотреть-славный город-герой!!!Но ехать нужно на такие достопримечательности,где находится пляж вблизи.Дабы можно было после дневных солнечных ванн окунуться в прохладной воде и выпустить пар…В целом,погода была дико жаркая,она же самая подходящая для купания в прохладном море и отдыха на югах!

    Наиболее благоприятным месяцем для отдыха в Севастополе является август. Температура воздуха в начале августа около 29-33 градусов, к концу месяца она понижается до 27-30 градусов. Дождей в этот период практически нет. Наиболее жарко становится в 3 часа дня. Утро и вечер в этом месяце довольно комфортные. В конце августа солнце становится менее жгучим. Температура воды составляет около 25-27 градусов.

    Отдыхали в Севастополе, вторая половина августа 2014 года. Когда приехали было очень жарко, выше 30 градусов днём и ночи очень тёплые + 20-23. В море купаться по вечерам одно удовольствие, как в парном молоке, температура воды градусов 25. Ветерок тёплый обдувал. Все дни было солнечно, один раз прошёл небольшой дождик, но не похолодало.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов