Какая погода и температура воды в Лазаревском в июне?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Кто отдыхал в Лазаревском в июне? Какая там погода и температура воды? Спасибо за ответы)

    Прошлым летом отдыхали в районе Лазаревского. Как правило, отпуск беру в середине июня, и с погодой всегда было все отлично, но… В том году лето было уникальное. Ночью температура опускалась до 17 градусов, что в сочетании с ветерком и влажностью давало довольно неприятный эффект. Днем, правда было солнечно и довольно приятно. Загорать можно было без боязни  обгореть. Но температура морской воды оставляла желать лучшего. За весь отпуск я купалась лишь однажды. Температура колебалась от 16 до 20 градусов.

    Июньская погода в посёлке диктуется его расположением в субтропическом климатическом поясе. Тут она намного мягче, чем в соседствующем с юга Сочи. Температуры довольно умеренные, поэтому «сердечники» и все те, кто плохо переносит жару, будут чувствовать себя здесь вполне комфортно. По данным метеорологов, среднемесячный дневной максимум составляет около +20 °C. На деле же столбик термометра частенько превышает это значение, вырастая до +25..+26 °C, а иногда и до всех +29 °C. Температура воды в море +20..+21 °C

    Температура воздуха в дневное время составляет в среднем +23°C, по ночам столбик термометра опускается до отметки +16°C. В вечерние часы ещё может пригодиться накидка или кофта. Чёрное море прогревается до оптимальных температур. Среднемесячный показатель составляет +20°C, но по факту такие условия характерны больше для начала месяца. К 15-м числам устанавливается температура +22°C… +23°C, а в тёплые дни температура воды может достигать и отметки +25°C.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов