Какая погода и температура воды в Геленджике в июле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Едем в Геленджик в июле. Какая там погода и температура воды?

    Погода в Геленджике в июле стоит преимущественно ясная. Иногда наблюдается переменная облачность, но в целом облачные и тем более пасмурные дни в середине лета — большая редкость.

    Для погоды в июле характерны следующие показатели температур: +27°C днём, +18°C ночью. Нетрудно догадаться, что бывают очень жаркие дни со средней дневной температурой +32°C. В полдень лучше не выходить из помещения, причём обязательно удостовериться, что в вашем номере отеля есть исправно работающий кондиционер.

    Чёрное море в середине лета прогревается до очень комфортных температур. Среднемесячный показатель составляет +23°C, однако по факту очень часто бывает +25°C… +26°C.

     

    Средняя температура воздуха в Геленджике в июле: +26…+27 °С днем, +18…+20 °С ночью.

    В середине лета велика вероятность солнечных ожогов, поэтому перед долгим отдыхом на пляже необходимо воспользоваться солнцезащитным кремом, взять с собой легкую накидку на плечи, головной убор, практичную обувь.

    Температура воды в Геленджике, как правило, на один-два градуса выше, чем у других побережий Черного моря за пределами Геленджикской бухты. В июле акватория курорта прогревается до весьма комфортных для плавания +23 °С.

    Ездили в Геленджик в 2016 году в начале июля. Погода была невообразимая. Встретила нас просто ужасающим ливнем, какого я еще никогда не видела. Но вскоре ливень сменился тихой погодой, которая к следующему дню уже была жаркой и солнечной, около 28-30 градусов. Вечером тоже было достаточно тепло, около 23-25 градусов, можно было смело купаться. В последующие дни было ясно, безветренно. В общем, погода нас удивила.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов