Какая погода и температура воды в Анапе в августе?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет. Планируем отпуск, собираемся в Анапу. Подскажите, какая погода и температура воды в Анапе в августе?

    Температура воздуха в августе в Анапе в дневные часы составляет в среднем +27°C днём и +17°C по ночам. В полдень бывает ещё жарче, чем в июле, доходит до +33°C. Ближе к концу месяца наблюдается снижение среднесуточных температур. Вода в Чёрном море держится на том же уровне, что и в середине лета. В среднем она прогревается до +23°C… +25°C.

    Жаркая погода в Анапе в августе способствует огромной популярности курорта у отдыхающих. Это пик пляжного сезона, когда людно и шумно не только на песчаном центральном пляже, но и на всех благоустроенных галечных берегах.  Средняя температура воздуха в Анапе в августе стабильно составляет около +28 °С днем и +17…+22 °С ночью. В первой половине августа полуденная жара нередко превышает +30…+35 °С, и почувствовать свежесть позволяют только установленные в номерах кондиционеры. Осадки бывают редко.

    В начале месяца, температура воздуха доходила днём до +40 градусов, в среднем +32+36 не опускалась ночью ниже 22, температура воды 26-28 градусов. Мне, как легко переносящему жару, очень понравилось.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов