Какая погода и температура воды в Алуште в сентябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Едем в Алушту в сентябре. Подскажите, какая там погода и температура воды в первый осенний месяц?

    Данный месяц на курорте протекает так, что имеет к осени совершенно опосредованное отношение. Нет, конечно же, столбик термометра подвергается колебаниям уже несколько иным образом (на то он и бархатный сезон), но в принципе погода стоит очень тёплая. Предоставленная среднедневная температура воздуха в +23 °C малоинформативна. Примерно в первые две недели в полуденные часы ртутный столбик по «старой привычке» поднимается до +25..+28 °C. После этого срока его экстремумы становятся более умеренными, периодически случаются прохладные дни. Последние, как правило, сопровождаются осадками в виде кратковременных или проливных дождей, но их совсем не много. Если в начале месяца с наступлением сумерек можно спокойно обходиться одной кофтой – +18..+19 °C, то к его завершению необходимо доставать толстые свитера и лёгкие куртки – +14..+15 °C.

    В отсутствие штормов вода охлаждается постепенно: вначале её температура держится на отметке +22..+23 °C, по мере приближение к первой декаде уже понижается до +20..+21 °C.

    днем 23 °C, ночью 13 °C, вода 21 °C. Вода достаточно теплая, можно купаться)

    Отдыхали всей семьей в Алуште с 10 по 19 сентября. На мой взгляд-это самое лучшее время на морских курортах. В среднем температура воздуха была примерно +26 днем, вечером попрохладней, примерно +20, вода теплая, комфортная для купания +22 градуса. Можно получить красивый бронзовый загар, отдыхая на пляже, а можно съездить на экскурсии, погода была вполне комфортной, без удушающей жары. Дождей почти не было.

    максимальная температура воздуха достигает +30.1°C, минимально отмеченные значения +17.2°C. Ночью температура в Алуште в сентябре опускается до +21.2°C…+9.4°C. температура воды в море в Алуште в сентябре колеблется от +18.7°C до +24.5°C.

    Отдыхали сентябрь в Алуште, все — как я люблю — комфортная температура — 23 градуса, солнышко, дождей не было, пока мы отдыхали… так было хорошо, ласковая водичка очень теплая. В общем, самая комфортная температура, от которой мы уже отвыкли — солнышко, а жары нет, купаться очень приятно, потому что вода тоже больше двадцати, мы плескались все время и дети тоже.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов