Какая погода и температура воды в Алупке в сентябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет! Едем в Алупку в сентябре. Подскажите, какая там погода и температура воды? Спасибо.

    В сентябре в Алупке температура воздуха достигает +28.2°C, минимально отмеченные значения +13.2°C. Ночью температура в Алупке в сентябре опускается до +22.9°C…+10.2°C. Температура воды в море в Алупке в сентябре колеблется от +18.7°C до +24.6°C

     

    Мы с мужем и дочкой уже несколько лет подряд ездим в Алупку в конце сентября. В бархатный сезон и цены несколько ниже и народу значительно меньше. Обычно погода просто прелесть: температура воздуха 25-27 С, а воды 22-24 С. Правда, бывало, что погода нас несколько расстраивала. Ясно было только один день за весь отдых,  потом с моря пришли тучи и начался такой ливень, что страшно было из дома нос высунуть. (В горах даже оползень сошел.) Температура воздуха, конечно же, сразу упала до 18-20 С. При такой температуре и сильном холодном ветре в море залезать как-то уже и не хочется. Хорошо, что в Алупке и без моря есть что посмотреть.

    Пляжный отдых в Алупке весьма популярен у россиян. Сюда нередко приезжают в сентябре, чтобы отдохнуть с детьми. Удобные пляжи и ласковое море, много солнечных дней и радушие жителей курорта делают Алупку отличным местом для отдыха.

    Погода в сентябре в Алупке хорошая. Жаркое солнце, ласковый бриз, теплые ночи и нечастые быстрые осадки – все это сделает отпуск комфортным.

    Кроме отдыха на пляже, вы можете посетить экскурсии. В Алупке и рядом есть любопытные исторические и природные достопримечательности. С детьми можно сходить в дельфинарий, парк аттракционов или просто на прогулку. Тур в Алупку понравится молодежи, семьям с детьми, пожилым людям.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов