Какая погода и температура воды на Байкале в августе?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет. Подскажите, кто был на Байкале в августе, какая там погода и температура воды? В палатках не замерзнем? купаться можно? едем в начале августа. Спасибо

    В августе немного прохладнее, чем в июле, но зато вода в озере Байкал прогрета максимально. Температура воды изменяется от 15 в поверхностном слое в открытом Байкале, 18 в открытом месте у побережья и до 23 градусов в бухтах и заливах.

    Самые благоприятные месяцы для посещения озера — это июль и август, даже так: с середины июля до середины августа. Начало августа — пиковый сезон на озере, когда самая теплая вода и воздух. Вода в бухтах Малого моря и в мелководном Чивыркуйском заливе прогревается до +24 градусов — можно купаться и загорать! В июле и августе по берегам вырастают палаточные лагеря, на базах полно народу, жизнь кипит. Это же время идеально для пеших походов по окрестностям.

    Начало и конец августа является самым пиковым сезоном отдыха на Байкале, все же советую рассматривать первую половину августа, особенно если собрались отдыхать на остров Ольхон, во второй половине месяца начинают лить дожди и условия ухудшаются, но не всегда, как повезет.

    Погода на Байкале особенно благосклонна именно в августе, температура воды на открытом месте прогревается до + 18 градусов, в бухтах и заливах до +23 градусов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов