Какая погода и температура воды на Азовском море в сентябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Какая погода на Азовском море в сентябре? Температура воды? Можно будет купаться? Загорать? Или лучше на сентябрь выбрать Черное?

    На Азовском море в сентябре бархатный сезон. Основной наплыв отдыхающих в июле-августе. Многие приезжают с детьми, т.к. на этом море хорошие песчаные пляжи и пологий вход. А в сентябре отдыхающих гораздо меньше, ведь детям школьного возраста нужно идти в школу. Температура воздуха постепенно снижается, нет такой изнуряющей жары. Море же будет очень тёплым, хорошо прогрелось за лето. Поэтому, считаю, что отдыхать в сентябре, даже лучше, чем летом.

    В прошлом году мы уезжали с Азова с Голубицкой 25 августа. Уже чувствовалось приближение осени. Вроде тепло, вода теплая, но ветер все портит в сентябре. В июле от ветра жара не так чувствуется, поэтому он не мешает. В конце августа море, как теплая ванна с пеной, которую несут волны, а когда выходишь, то от ветра холодно. Так что прыгать на волнах, развлекаться — вполне пойдет, но лежать на пляже уже не получится.
    Кстати, никаких медуз там не было.

    Я думаю стоит.Мне отдых на море,не имеет значения Черное или Азовское,очень нравится осенью.Уже не такие высокие цены на жилье ,основная масса отдыхающих уже схлынула.Нет утомляющей жары,погода мягкая,приятная.Море еще теплое и чистое.На пляжах людей не так много как летом и можно понежиться на солнышке спокойно,без раздражающего гама пляжников. На то он и бархатный сезон.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов