Как весело и интересно встретить Новый год в Петербурге?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если Вы любите толпы, толпища народу, кучу пьяных людей и суматоху, то езжайте прямо в центр, на метро, да прибудет с Вами сила. Если Вы любите клубный отдых, то забронируйте столик в одном из хороших мест Питера, например, мы в прошлом году зашли в случайный клуб, в котором было немного людей и достаточно весело и уютно (feromon в Миллере ст м Комендантский пр). Так же сейчас здорово ходить в Delmar, там и музыка живая, и атмосфера хорошая, но повторюсь бронируйте заранее места. Удачного Нового года!

    Кроме праздника на Дворцовой площади, традиционного салюта и вечеринок в кафе и ресторанах, в Петербурге ещё можно найти много интересного в Новый год. Если говорить именно про новогоднюю ночь, то те, кто не хочет гулять так долго в центре, может приобрести автобусную новогоднюю экскурсию. Конечно, она будет не серьёзной, а праздничной: сувениры, подарки, шампанское и мандарины, памятные фотографии, возможность встретить праздник на Дворцовой, а потом с комфортом вернуться обратно на том же автобусе.

    В целом в новогодние праздники в городе проходит довольно много событий. На Манежной площади, Малой Садовой улице, на Елагином острове и в Новой Голландии, в крупных торговых центрах организуют рождественские ярмарки. Там можно и сувениры ручной работы купить, и попробовать что-нибудь вкусное, и повеселиться (театрализованные представления, концерты, выступления творческих коллективов и т.д.)

    Любителям активного отдыха — открытые и крытые катки с прокатом коньков. Ценителям прекрасного — новогодние программы и экскурсии в музеях (отличная возможность и повеселиться, и узнать что-то новое), традиционные театральные постановки — балет «Щелкунчик», опера «Рождественская сказка». Для детей — новогодние ёлки (самые лучшие — в Аничковом дворце) и множество постановок в театрах (я, например, очень люблю Большой театр кукол), для всей семьи — ледовые шоу с участием олимпийских чемпионов и самые разные концерты.

    Праздник — это отличный повод подарить себе и близким новые приятные впечатления. И в Петербурге для этого множество вариантов)

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов