Как удобнее всего доехать в Ялту из Симферополя?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Между столицей Крыма и одним из самых популярных курортов существует отлаженное автобусное сообщение.

    Все отправления, за редким исключением, осуществляются от Автостанции «Курортная», которая находится возле Симферопольского железнодорожного вокзала (там же — посадка на троллейбус). На Центральном автовокзале можно сесть только на единичные проходящие рейсы — из Луганска, Армянска, Красноперекопска, так что это не вариант.

    Первый автобус от автостанции уходит в 05:25, последний — в 21:25. Каждый час выполняется два-четыре рейса. Время в пути — от 1 часа 50 минут до 2 часов 20 минут в зависимости от рейса.

    Обратите внимание, в расписании есть автобусы, которые идут до Ялты 4 часа. Они следуют через Инкерман, Севастополь, Ласпи, Форос и Симеиз, делая большой крюк: 140 км вместо 81 км. Таких рейсов немного, но все равно будьте внимательны.

    Путешественники, прибывшие в Крым, через Международный аэропорт, могут сразу сесть на автобус до Ялты, не заезжая в город и не делая никаких пересадок.

    Цена билета на автобус Симферополь — Ялта— от 260 до 545 рублей. В среднем поездка обойдется в 300 рублей. Самые дорогие билеты — на автобусы, которые идут через Севастополь.

    Пожалуй, самый экзотический вид транспорта: непривычно, интересно, долго. Маршрут обслуживает перевозчик «Крымтроллейбус».

    Посадка осуществляется на остановке возле железнодорожного вокзала и Автостанции «Курортная».

    Нужный маршрут — № 52. Он следует через Алушту до Ялты.

    По пути троллейбус делает бесчисленное количество промежуточных остановок. До Ялты он доезжает за 2 часа 30 минут.

    В самой Ялте предусмотрены остановки: «Массандровский парк», «Массандра», «Винзавод», «Троллейбусный парк». Прибытие — к троллейбусной станции, которая располагается возле Ялтинского автовокзала.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов