Как можно интересно провести время во время отпуске в Краснодарском крае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Можно посетить множество красивых мест, которыми богат Краснодарский край: Гуамское ущелье, Лаго-Наки, Горячий ключ и др. Из экстремальных развлечений — рафинг по горным рекам, «джиппинг», конные прогулки. Ну и новое, только развивающееся направление, — агротуризм. Это экскурсии по сельскохозяйственным предприятиям, садам, винным погребам с дегустацией. Насколько я знаю, туристов принимают на заводе игристых вин в Абрау-Дюрсо (где выпускается шампанское) и на юге края, где находятся плантации краснодарского чая.

    (Это всё только навскидку, возможностей море… Кстати, да, море тоже есть))

    Если Вы отдыхаете на Азовском побережье Краснодарского края на Таманском полуострове, но тут очень много мест, которые можно посетить.

    1. Археологические памятники — пос. Сенной, древняя Фанагория, Боспорское государство, места раскопок археологов.

    Археологический комплекс «Гермонасса-Тмутаракань» расположен на берегу Таманского залива в северной части современной станицы Тамань.

    Долина лотосов — одна из основных природных достопримечательностей Темрюкского района. «Долиной лотосов» называется Ахтанизовский лиман, расположенный между станицей Ахтанизовская и городом Темрюк. Цветение лотосов — впечатляющее зрелище и Вы не останетесь равнодушными!

    Грязевые вулканы. Это и зрелище и аттракцион в одном. Можно не только посмотреть но и принять грязевые ванны. Очень необычное впечатление, волны эмоций!

    Самый згаменитый и ивестный — в поселке За Родину, называется вулкан Тиздар.

    Выставочный комплекс «Атамань» в станице Тамань — это это туристический комплекс казачьей станицы в натуральную величину под открытым небом на Таманском полуострове . Очень познавательно и интересно, как детям так и взрослым.

    Дельфинарии. Есть в Голубицкой , есть в Анапе. Замечательные представления и программы. Есть возмоность купания с дельфинами.

    Военная горка — музей боевой техники в городе Темрюк Краснодарского края. Расположен на возвышенности образованной потухшим грязевым вулканом Миска. Является одним из крупнейших собраний военной техники на юге России .

    И это не все )))) Есть так же поездки в сторону Геленджика на водопады и дольмены, есть поездки на Крымский мост и в город Керчь, есть просто морские прогулки и рыбалка, полеты на дельтопланах и катание на парусе в море , очень много интересных занятий.

    Все это можно посетить при желании за неделю-две особо не напрягаясь. А если Вы приезжаете на отдых на своем автомаобиле, то и по деньгам это выйдет не особо дорого.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов