Как можно быстро и дешево добраться из Самары в Туапсе?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Поезд Самара — Туапсе

    Через ж/д вокзал Самары проходят поезда, следующие из Новокузнецка, Астаны, Екатеринбурга, Челябинска и других городов до Адлера. Это так называемые «летние» составы, которые курсируют в сезон отпусков, то есть до первых чисел сентября.

    Цены на билеты на поезд Самара — Туапсе плацкартный вагон — от 3 200 рублей, купе — от 4 600 рублей, СВ — от 9 000 рублей.

    Время в пути — от 37 часов 30 минут до 41 часа 30 минут.

    Автобус Самара — Туапсе

    Рейсы по направлению в основном сезонные (летние) и в расписании есть не на каждый день.

    Цена билета на автобус Самара — Туапсе варьируется от 3 000 до 3 500 рублей в зависимости от перевозчика.

    Из Самары в Туапсе на машине

    У автомобилистов, выезжающих из Самары в Туапсе, вариантов масса.

    Первый путь (1 796 км) — это наиболее очевидная дорога через Тольятти, Саратов, Богучар и Ростов-на-Дону, львиная доля которой пролегает по трассе М-4 «Дон». В этом случае нужно учесть, прежде всего, загруженность трассы на подступах к курортной зоне и, во вторую очередь, текущие дорожные работы, без которых не обходится ни один летний сезон. Отслеживать текущую ситуацию стоит с помощью сервиса Яндекс.Пробки.

    Второй путь (1 729 км) — через Тольятти, Саратов, Камышин, Волгоград, Морозовск, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар. Маршрут опробован и одобрен автопутешественниками. Но проблемы те же, что и в первом варианте.

    Третий путь (1 763 км) — через Тольятти, Саратов, Камышин, Волгоград, Элисту, Ставрополь. Состояние дороги от Элисты удовлетворительное, местами возможен плотный трафик. Единственный момент, который стоит продумать, — конечный отрезок пути от Ставрополя до Туапсе.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов