Как доехать из Краснодара в Москву на машине?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Добраться из Краснодара до Москвы на машине можно по трассе М4 «Дон». Расстояние между городами равно 1344 км, для его преодоление нужно в среднем 19 часов. По трассе встречается несколько платных участков дороги для объезда крупных населенных пунктов.

    Ехать нужно будет по одной трассе М4 — Дон. Внимание! Есть платные участки, особенно ближе к Москве.
    Дорога составит 1344 км, это 19 часов в пути. Советую разделить путь на два дня, потому что больше 12 часов за рулем нельзя быть. Проверено на опыте. Человек устает, внимание рассеивается.

    От Краснодара до г. Химки около 1400 км. В 4-00 выезжать в 19-00 дома . Платник достаточно комфортный. Деньги лучше иметь на карте, просто удобнее на пунктах оплаты. Три заправки. В Ростовской обл. Много дпс. В России много мобильных радаров. Альтернативой пользоваться неудобно. Много скоростных ограничений.

    Ехать на машине удобно, довольно быстро, но не дешево. Проехать Вам предстоит почти 1400 километров, а потратить около 90 $. Кроме затрат на бензин, придется заплатить за платные дороги, которые начинаются в Краснодаре, а заканчиваются в Подмосковье. За платные дороги с Вас возьмут порядка 500 рублей. Вся дорога будет по широкополосной магистрале. Если Вы решите объехать платные дороги, то Вы вряд ли сэкономите. Объезжать придется по некачественных проселочным дорогам и можно убить подвеску. Рекомендуется взять с собой радардетектор, потому что по пути очень много коварных знаков, а рядом с ними и засады ГАИшников.

    Будьте внимательны, на трассе идут ремонтные работы на участке Краснодар-Ростов, это может значительно замедлить Ваше движение, а значит и увеличить время путешествия Краснодар-Москва. Если Вы едите в столицу всей семьей, то, вероятно, стоимость путешествия будет гораздо ниже, чем альтернативная поездка на автобусе или поезде, и тем более на самолете. Если же едите сами, возьмите попутчиков, их можно найти на специализированных сервисах или на досках объявления (как он-лайн, так и в газете).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов