Как добраться до Шереметьево с Ярославского вокзала

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Подскажите побыстрее мне нужно!

    Есть несколько способов — на “Аэроэкспрессе”, автобусе, маршрутке или такси. Все зависит от вашего бюджета, времени, которым вы располагаете и, конечно, времени вашего рейса.

    “Аэроэкспресс” до Шереметьево отправляется от Белорусского вокзала. Легче всего туда доехать на метро, так как в наземном транспорте вы можете провести большое количество времени.

    Ближайшая станция метро к Ярославскому вокзалу — “Комсомольская”. Вам нужно спуститься в метро и сесть на коричневую ветку. От “Белорусской” вас будет отделять всего 2 станции — “Проспект Мира” и “Новослободская”. По времени это 8 минут.

    Когда вы прибудете на нужную станцию, поднимайтесь в вокзал. Там по указателям вы легко найдете остановку “Аэроэкспресса”. Вам нужно пересечь его терминал и выйти на пригородную платформу, примыкающую к зданию вокзала.

    До аэропорта “Аэроэкспресс” вас доставит всего за 30-35 минут. Он ходит с 05:30 до 00:30, каждые 30 минут.

    Прибыв на остановку уже в аэропорту, вы можете пройти к терминалам D, E и F через пешеходную галерею.

    К терминалам В и С можно попасть на бесплатных шаттлах, которые курсируют между терминалами. Возможно придется предъявить электронный билет.

    Автобусы и маршрутки отправляются в Шереметьево от станций метро — “Речной вокзал”, “Планерная” и “Ленинский проспект”. На них вы доберетесь до аэропорта примерно за полтора часа.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов