Как добраться до острова Ольхон из Москвы?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Марина.
  • Пожалуйста, подскажите какими путями добраться до острова Ольхон на Байкале из Москвы ?

    Сначала добираемся до Иркутска самолётом или поездом. Лучше выбирать транспорт, который приходит туда рано утром. В 8-10 д. б. автобус на Хужир — это и есть остров Ольхон (информацию лучше уточните по телефону автовокзала).

    Из Москвы сначала до Иркутска.

    Летом по пос. Хужир (остров Ольхон) ходит автобус через паромную переправу МРС-Ольхон, что расположена в поселке Сахюрта. Отправление из Иркутска ежедневно в 8.00 с автовокзала (ул. Октябрьской революции, 11, ост. «Автовокзал») . Время в пути 8 часов.

    Вы можете заказать индивидуальный трансфер от Иркутска до о. Ольхон. В программах туров услуги трансферов включены в стоимость (время в пути 4-5 часов)

    Водным путем можно добраться до Ольхона на теплоходе «Баргузин» . Отправление в среду в 9.00 с пристани «Ракета» в м/р Солнечный .

    Следует иметь ввиду, что паромная переправа не работает при сильном ветре, время отправления меняется в зависимости от количества машин.

    Зимой для переправы по льду используется катер на воздушной подушке «Хивус».

    Классное место. Очень красивое. Была там))) Место.. Просто рай… Вот по другому не сказать. Сначала ехали на поезде до Иркутска, а там с мая до декабря большую сушу и остров связывает паром. Он следует по проливу Ольхонские Ворота из бухты Малая Куртутская к бухте Перевозная . Кроме того, можно доплыть на теплоходе из Иркутска (заодно погуляйте по городу, там много всего интересного).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов