Как добраться до Ласточкиного гнезда

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Едем в Крым этим летом. Очень бы хотелось побывать в Ласточкином гнезде. Расскажите, кака можно добраться туда?

    К известному замку на Аврориной скале ведут несколько путей, включая водные и наземные. Однако чаще всего добираться туда приходится именно из Ялты. Как добраться до Ласточкиного гнезда из Ялты, интересуются многие туристы, путешествующие на личном автомобиле. Если вы относитесь именно к таковым, то следует вначале проехать по Севастопольскому шоссе, которое проходит неподалеку от Ливадийского дворца, а затем свернуть на Алупкинское шоссе. Время такого путешествия составит примерно 40 минут.

    Если вас интересует курортный город Ялта, Ласточкино гнездо, как добраться с автовокзала в эти места, знать просто необходимо. Да это и довольно просто, поскольку туда регулярно ходит городской транспорт. Можно воспользоваться автобусным маршрутом № 32 или 102 и выйти на остановке «Санаторий Парус». Не беда, если вы ее проедете: можно выйти и на следующей, которая так и называется — «Ласточкино гнездо». После этого нужно будет пройти пешком около 600-750 метров. Также есть вариант использования услуг маршрутного такси № 33, движущегося до тех же самых остановок. Туристические автобусы с экскурсиями подъезжают прямо к смотровой площадке, после чего нужно будет подняться вверх на 1200 ступенек. Если вы путешествуете группой, то можно взять такси, которое быстро и с комфортом доставит к месту назначения.

    Не обязательно ехать на экскурсию автобусом или на личном автомобиле. Сейчас мы узнаем, как добраться до Ласточкиного гнезда из Ялты на пароме или катере. Они также регулярно отходят в этом направлении от набережной Ялты. Это даст дополнительную возможность подышать влажным морским воздухом, ощутить на себе капельки соленой морской воды и прохладу морского ветерка. Но этот вид путешествия доставит истинное наслаждение только тем, кто не страдает морской болезнью. В противном случае положительных эмоций от путешествия получить не получится.

    Как добраться до Ласточкиного гнезда из Ялты, теперь каждый может выбрать сам. Исходить следует в первую очередь из того, каким видом транспорта вы любите путешествовать и какими финансовыми возможностями располагаете. Не последнюю роль играет и то, желаете ли вы попутно посетить какие-либо другие достопримечательности или ограничитесь только этим культурным памятником.

    Всемирно известный замок на скале расположился в поселке Гаспра, который относится к так называемой Большой Ялте. Если посмотреть на карту Крыма, то Гаспра находится ниже Ялты в сторону Алупки.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов